Leitung

Manuel Hosak

Gesamtleitung
Fort- und Weiterbildung Hessen

Tel.: (05621) 795 - 2405
(Bad Wildungen)

Tel.: (06691) 799 - 683
(Schwalmstadt)

m.hosak@asklepios.com


Bildungszentrum Bad Wildungen

Asklepios Bildungszentrum für Gesundheitsfachberufe Nordhessen
Laustraße 37
34537 Bad Wildungen

 

Manuel Hosak

Fachbereichsleitung

Tel.: (05621) 795 - 2405
(Bad Wildungen)

Tel.: (06691) 799 - 683
(Schwalmstadt)

m.hosak@asklepios.com

Stefan Riedel

Therapieweiterbildungen

Tel.: (05621) 795 - 2425

st.riedel@asklepios.com

Wiebke Rudolph

Therapieweiterbildungen

Tel.: (05621) 795 - 2409

w.rudolph@asklepios.com

Marion Engeland

Pflegeweiterbildungen

Tel.: (05621) 795 - 2409

m.engeland@asklepios.com

Franziska Buchwald

Pflegeweiterbildungen

Tel.: (05621) 795 - 2413

fr.buchwald@asklepios.com

Horst Zaspel

Pflegeweiterbildungen

Tel.: (05621) 795 - 2425
(Bad Wildungen)

Tel.: (06691) 799 - 683
(Schwalmstadt)

h.zaspel@asklepios.com

 

Maddalena Schützenmeister

Fortbildungen

Tel.: (05621) 795 - 2410

m.schuetzenmeister@asklepios.com

Julia Steklow

Fortbildungen

Tel.: (05621) 795 - 2410

j.steklow@asklepios.com

Gerhard Klunker

Datenschutzbeauftragter

Tel.: (05621) 795 - 2408

g.klunker@asklepios.com


Bildungszentrum Dreieich

Asklepios Bildungszentrum für Gesundheitsfachberufe Dreieich
Frankfurter Str. 160-166
63303 Dreieich

 

Sidney Oberhaus

Fort- und Weiterbildung

Tel.: (06103) 3131 - 1113

s.oberhaus@asklepios.com

Ulrike Fastenrath

Fort- und Weiterbildung

Tel.: (06103) 3131 - 1114

u.fastenrath@asklepios.com


Bildungszentrum Lich

Asklepios Bildungszentrum für Gesundheitsfachberufe Lich
Goethestr. 4
35423 Lich

 

Michaela Rehmke

Fort- und Weiterbildung

Tel.: (06404) 81 - 536

m.rehmke@asklepios.com


Bildungszentrum Wiesbaden

Asklepios Bildungszentrum Wiesbaden
Konrad Adenauer Ring 33
65187 Wiesbaden

 

Miriam Rivera Stein

Fort- und Weiterbildung

Tel.: (0611) 510516 - 102

m.rivera@asklepios.com

Christiane Litvan

Fort- und Weiterbildung

Tel.: (0611) 510516 - 603

c.litvan@asklepios.com