Bildungszentrum Bad Wildungen

Kontakt


Asklepios Bildungszentrum für Gesundheitsfachberufe Nordhessen
Laustraße 37
34537 Bad Wildungen
Tel: (0 56 21) 795 24 10
Fax: (0 56 21) 795 24 02
E-Mail: fuw.nordhessen@asklepios.com
Web: www.asklepios.com/bildungszentrum-nordhessen

Öffnungszeiten


Montag - Donnerstag: 07:00 - 15:00 Uhr
Freitag: 07:00 - 13:30 Uhr

Leitung Fort- und Weiterbildung


Manuel Hosak
Tel.: (0 56 21) 795 24 05 (Bad Wildungen)

Tel.: (0 66 91) 799 683 (Schwalmstadt)
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: m.hosak@asklepios.com
 

 


Therapieweiterbildungen


Stefan Riedel
Tel.: (0 56 21) 795 24 25
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: st.riedel@asklepios.com

 


Wiebke Rudolph
Tel.: (0 56 21) 795 24 09
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: w.rudolph@asklepios.com

 


Pflegeweiterbildungen


Marion Engeland
Tel.: (0 56 21) 795 24 09
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: m.engeland@asklepios.com

 


Monica Girardi
Tel.: (0 56 21) 795 24 25 (Bad Wildungen)
Tel.: (0 66 91) 799 683 (Schwalmstadt)
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: m.girardi@asklepios.com


Franziska Buchwald
Tel.: (0 56 21) 795 24 13
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: fr.buchwald@asklepios.com


Fortbildungen


Maddalena Schützenmeister
Tel.: (0 56 21) 795 24 10
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: m.schuetzenmeister@asklepios.com

 


Julia Steklow
Tel.: (0 56 21) 795 24 10
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: j.steklow@asklepios.com


Datenschutzbeauftragter


Gerhard Klunker
Tel.: (0 56 21) 795 24 08
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: g.klunker@asklepios.com

 

Kursempfehlungen

Anmeldung möglich Ausbildung zum BDR Rückenschullehrer
ab 07.11.2019, Bad Wildungen - BZ - Unterrichtsraum 0.3