Leitung Fort- und Weiterbildung

Manuel Hosak
Tel.: (0 56 21) 795 24 05 (Bad Wildungen)

Tel.: (0 66 91) 799 683 (Schwalmstadt)
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: m.hosak@asklepios.com
 

 

Therapieweiterbildungen

Stefan Riedel
Tel.: (0 56 21) 795 24 25
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: st.riedel@asklepios.com

 

Therapieweiterbildungen

Wiebke Rudolph
Tel.: (0 56 21) 795 24 09
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: w.rudolph@asklepios.com

 

Pflegeweiterbildungen

Marion Engeland
Tel.: (0 56 21) 795 24 09
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: m.engeland@asklepios.com

 

Pflegeweiterbildungen

Monica Girardi
Tel.: (0 56 21) 795 24 25 (Bad Wildungen)
Tel.: (0 66 91) 799 683 (Schwalmstadt)
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: m.girardi@asklepios.com

Pflegeweiterbildungen

Claudia Hundertmark-Vogel
Tel.: (0 56 21) 795 24 13
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: c.hundertmark@asklepios.com

Tagesveranstaltungen

Kirsten Bringmann
Tel.: (0 56 21) 795 24 10
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: k.bringmann@asklepios.com

 

Pflegeweiterbildungen

Gerhard Klunker
Tel.: (0 56 21) 795 24 08
Fax: (0 56 21) 795 24 02
Mail: g.klunker@asklepios.com

 

Angehörigen Akademie

Sabine Schuldt
Tel.: (0 56 21) 795 27 15
Fax: (0 56 21) 795 23 86
Mail: s.schuldt@asklepios.com

 

Kursempfehlungen

Plätze frei Schulabschluss mit SPass 2.0
ab 11.02.2019, Ursulinenschule


Anmeldung möglich Manuelle Therapie EX 1
ab 06.11.2018, Maritim Hotel Bad Wildungen


Plätze frei Nervenmobilisation Teil 2
ab 23.11.2018, Maritim Hotel Bad Wildungen